Волгоград Суббота, 20 апреля
Политика, 12.11.2013 17:39

Серийного насильника и грабителя поймали в Волгограде

В Волгограде арестовали мужчину, подозреваемого в серии тяжких насильственных преступлений.

7 ноября в полицию обратилась 19-летняя девушка. Она сообщила, что в подъезде дома по улице Островской ее изнасиловал неизвестный. Мужчина надругался над юной девушкой, угрожал ей ножом, забрал у нее ювелирные украшения, телефон, деньги и сбежал.

За сутки полиция установила личность злоумышленника. 37-летний волгоградец уже был судим за подобные преступления. В последнее время он работал водителем на хлебозаводе. 9 ноября сотрудники правопорядка задержали насильника в его собственной квартире. В доме подозреваемого был обнаружен нож, одежда, в которой мужчина был в момент преступления, залоговый билет на золото, которое волгоградец успел сдать в ломбард.

Следователи установили причастность задержанного к совершению еще двух аналогичных преступлений. В мае в Кировском районе он затащил в камыши молодую девушку. Угрожая девушке ножом, он изнасиловал ее и отобрал золотую цепь. Другую свою жертву насильник подкараулил в подъезде в Красноармейском районе города. Злоумышленник надругался над девушкой и ограбил ее.

Все три потерпевшие опознали своего насильника. Участие в преступлении задержанного подтвердили результаты судебно-генетической экспертизы.

— По давлением собранных улик и доказательств задержанный уже дал признательные показания. Следствие полагает, что будут установлены иные эпизоды преступной деятельности злоумышленника, — сообщили в следственном управлении СКР по региону. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0