Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 16.09.2019 13:42

Школьница вынуждена пропускать уроки из-за плохой дороги на юге Волгограда

Дорога по улице Тушинская, 8 Красноармейского района оставляет желать лучшего. Местные жители не могут даже вызвать пожарную со «скорой», потому что экстренные службы не в силах проехать по такому участку дороги.

В редакцию «Блокнот Волгограда» обратилась жительница частного сектора в Красноармейском районе Волгограда.

- Моя семья и дети страдают от бездорожья по улице Тушинская, 8, старшая дочь ходит в школу, ей 12 лет, младшей дочери 7 месяцев, дети мои не могут полноценно получать медицинскую помощь, ходить в школу, мы с мужем не можем нормально выйти из дома в магазин, на работу, - обратилась с проблемой жительница региональной столицы.

Кроме того, по словам волгоградки, спецтехника - скорая, пожарная - с трудом поднимается на улицу Тушинскую.

- У нас есть машина, но уже и на ней по улице стало трудно подниматься к себе в частный дом, зимой это просто кошмар, старшая дочь пропускает школу, потому что дойти до маршрутки вообще не возможно, - с горечью обратилась жительница региональной столицы.

По словам жительницы Красноармейского района, она обращалась во все администрации города и области, в прокуратуру и даже к депутату Дмитрию Калашникову.

- Я обращалась, но все безрезультатно. А у нас здесь нарушаются права детей, в поликлинике заведующая отписалась от моих криков о помощи, прививки мы вовремя не делаем, а ребенок маленький. Я обращаюсь теперь в вашу редакцию, для озвучивания проблемы, - с последней надеждой обратилась в редакцию жительница региональной столицы.

Как рассказала корреспонденту «Блокнот Волгограда» жительница Красноармейского района, депутат ей так ничем и не помог.

- Депутат Калашников Д.В ничем не помог, а его секретари ответили на мой очередной звонок, что ему некогда, и после выборов поговорим, уважаемые кандидаты, мы вас выбираем не потому, что вы занятые и хотите власти, мы выбираем за дела для людей, - высказалась жительница региональной столицы.

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДорогаШкола
0
1