Общество,
сегодня, 16:33
Штормовое предупреждение объявлено в Волгоградской области
Читайте также:
- Волгоградского экс-депутата Станислава Короткова задним числом лишили полномочий и привилегий (сегодня, 15:21)
- Найден волгоградский район-рекордсмен по самому позднему завершению отопительного сезона (сегодня, 14:46)
- Волгоградский ветеринар искусственно продлил срок годности мяса (сегодня, 13:22)
- Волгоградцев переведут за 130 млн на электронные медкарты (сегодня, 12:24)
- Замену умершему главе досрочно выберут под Волгоградом (сегодня, 09:03)
На Волгоградскую область надвигается очередной грозовой фронт вперемешку с градом и сильным ливнем. Штормовое предупреждение по региону объявлено до конца завтрашних суток, 17 апреля.
По информации регионального главка МЧС, предупреждение о непогоде будет действовать сегодня в период с 16:30-18:30 часов и до конца суток. Также непогода проявит себя в ночные часы с четверга на пятницу. Продолжение шторма ждут и днем 17 апреля.
В МЧС ссылаются на данные от синоптиков и отмечают, что непогода пройдется по отдельным районам Волгоградской области:
— В период 16:30-18:30 часов и до конца суток 16.04.2026, ночью и днем 17.04.2026 в отдельных районах Волгоградской области ожидается комплекс метеорологических явлений: ливни, сильные дожди в сочетании с грозой, градом и сильным ветром до 20 м/с.
Волгоградцам, предупредив о непогоде, порекомендовали парковаться в безопасных местах, на улице обходить рекламные щиты и шаткие конструкции. Особенно внимательными стоит быть водителям на дорогах. А также — не оставлять детей без присмотра. При необходимости звоните по телефонам «101» или «112».
С субботы в Волгоград все же прорвется теплый воздух из Причерноморья — благодаря слабенькому антициклону. Ждем температуру до +18. Однако уже с воскресенья теплая весенняя погода сойдет на нет. Дожди и холод вернутся уже на будущей неделе. Погодный сервис Gismeteo к середе прогнозирует до +9 тепла, дождь.
— Антициклон продержится на юге России вплоть до субботы, а с воскресенья в регион вновь станут прорываться поля фронтальной облачности. Пока в эпицентре ненастья окажутся западная и центральная часть Кавказа, здесь местами за двое суток выпадет свыше 20–30 мм влаги, и эти осадки дополнительно увеличат риск схода снежных лавин и оползней, — озвучили в «Фобос».
Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.
Ирина Рассказова Новости на Блoкнoт-Волгоград