Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 14.10.2013 17:23

Скамья для разрешения ссор появилась в Волгограде

Скамья для разрешения ссор появилась в Волгограде
11 октября в Кировском районе Волгограда по инициативе Центра профессиональной медиации Волгоградской ТПП установлена «Скамья примирения».
Скамья для разрешения ссор появилась в Волгограде
Скамья установлена на аллее напротив администрации Кировского района Волгограда. Она состоит из двух наклонных частей, которые не позволяют сесть на разные стороны скамьи. Сидеть удобно только рядом друг с другом.
— Идея такой скамьи возникла давно. Помимо появления нашего центра и кабинета примирения в арбитражном суде, мы решили популяризировать идею примирения и каким то образом вынести ее в массы. Чтобы как можно больше людей стремились к культуре решения споров с помощью примирения. В этот же день, в рамках проекта «Школьный мир», такая же скамья была установлена в школе № 51 Тракторозаводского района Волгограда. Идея этой скамьи была заимствована у других регионов России, однако дизайн стал индивидуальным. Сейчас мы озадачены вопросом установки таких скамеек во всех районах города. Думаем, что это может стать интересной, доброй и хорошей акцией для города, — директор центра профессиональной медиации Елена Шилина. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0