Волгоград Вторник, 30 апреля
Происшествия, 26.04.2023 11:52

Смерть мужчины с прорубленным черепом расследуют волгоградцы

В Волгоградской области местный житель обвиняется в убийстве. Во время застолья он ударил человека топором по голове. Подробности узнал «Блокнот Волгограда» сегодня, 26 апреля.

Прокуратура Новониколаевского района утвердила обвинительное заключение 31-летнему подсудимому. Преступление было совершено 19 ноября 2021 года около 11 часов вечера. Во время распития спиртного местный житель поссорился с мужчиной, и ударил его острой частью топора по голове. После случившегося пострадавшего спасали в условиях реанимации областной клинической больницы. Из-за повреждения мозга, пациент не мог разговаривать, а соответственно и давать показания и участвовать в судебных заседаниях.

Изначально уголовное дело было направлено в суд с квалификацией «Покушение на убийство». Но во время судебных разбирательств выяснялось, что потерпевший скончался в другом регионе от цереброваскулярной болезни, осложнившейся инфарктом мозга, который протекал на фоне общего атеросклероза.

После проведения сложной судебной медицинской экспертизы нашли причинно-следственную связь между действиями подсудимого и смертью пострадавшего. Тогда ему решили предъявить обвинение в убийстве, сообщили изданию в прокуратуре Волгоградской области.

Напомним, ранее мы писали, что в городе Петров Вал женщина просила сына помочь ей в хозяйстве, однако мужчина распивал спиртное. Местная жительница, разозлившись, схватила топор и  несколько раз ударила по голове сына.

В Дубовке произошел еще один конфликт с использованием острого предмета. Женщина ударила мужа топором по голове.

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьНовониколаевский районудар топором
0
0