Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 10.02.2014 10:12

Снегопад вновь парализовал движение в Волгограде

Снегопад вновь парализовал движение в Волгограде
По прогнозам синоптиков снег будет идет еще три дня.
/uploads/news/7218/20140210_080834.jpg
10 февраля по прогнозам синоптиков в Волгоградской области выпадет большое количество снега. Волгоградский гидрометцентр обещает, что снег будет идти в регионе 10, 11 и 12 февраля. За эти три дня Волгоградская область увидит обильные осадки в виде мокрого снега, снег с дождем, сильный туман и изморозь. 11 февраля все это будет сопровождаться порывами ветра до 16 метров в секунду. Температура будет колебаться от -5˚С до +2˚С .

МЧС по Волгоградской области из-за неблагоприятных погодных условий прогнозирует возникновение чрезвычайных ситуаций: обрывы на линиях электропередач, поваленные деревья и обрушение различных конструкций из-за налипания мокрого снега, нарушения в работе коммунальных служб, затруднения в движении транспорта, возникновение заторов. Кроме того может быть затруднена поставка продуктов питания и предметов первой необходимости в населенные пункты.

В первый же день снегопада Волгоград встал в 9-бальных пробках. Основные дороги города не расчищены от снега, по Первой и Второй продольным автомобили движутся в снежной каше со скоростью 20 километров в час. В соцсетях волгоградцы делятся информацией о том, где движение наиболее затруднено. По словам пользователей, возникают проблемы с движением трамваев, горожане вынуждены идти пешком по нечищеным тротуарам и обочинам.
/uploads/news/7218/20140210_083015.jpg
Трассы Волгоградской области тоже страдают от обильного снегопада. С последствиями непогоды борется снегоуборочная техника.

— На данный момент проезд по трассам в Волгоградской области обеспечен в полном объеме. Идет расчистка дорог, трассы посыпаются песко-соляной смесью. В работах задействовано 63 единицы снегоуборочной техники. Самый обильный снегопад ожидается именно 10 февраля, — сообщила «Блокноту» пресс-секретарь Упрдор «Каспий» Ольга Агерова. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0