Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 17.03.2017 05:11

Сотрудники Росгвардии задержали подростка, вытаскивавшего колеса из чужой легковушки

Молодой человек сначала уверял, что это его автомобиль, но при проверке документов оказалось, что машина принадлежит другому человеку.

В Волгограде сотрудники группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии по Волгоградской области задержали воришку, который пытался украсть колеса из чужого авто.

Молодого человека взяли, что называется, с поличным. 15 марта, рано утром в Кировском районе города инспекторы патрулировали территорию. В одном из дворов наряд обратил внимание на молодого человека, который вытаскивает колесо из отечественной легковушки.

- Увидев патрульный автомобиль, парень бросил колесо и попытался скрыться. Сотрудникам пришлось ловить подозрительного автомобилиста. Заблокировав двор, его удалось задержать, - рассказала сайту «Блокнот Волгограда» пресс-секретарь управления Екатерина Сухова. 

Молодой человек попытался заверить сотрудников, что это его «четверка», но объяснить свой побег он так и не смог. Зато документы на машину оказались куда более красноречивыми – авто было зарегистрировано на другого человека. Оказалось, что 16-летний подросток просто хотел украсть колесо. 

Задержанного доставили в дежурную часть отдела полиции. Теперь полицейские проверяют причастность парня к другим аналогичным преступлениям. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

РосгвардияВолгоград
0
0