Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 06.11.2017 10:38

Советы по написанию курсовых работ

Советы по написанию курсовых работ

Написание курсовой работы для юных студентов – это грандиозное мероприятие, к которому нельзя относиться легкомысленно. Может показаться, что времени выделенного на написание курсовой работы предостаточно, но как показывает практика, времени на размышления очень мало. Здесь https://vsesdal.com/blog/kursovye-raboty/kak_pisat_kursovuyu_rabotu мы рассмотрим некоторые аспекты того, как писать курсовую работу, надеемся, что эта информация будет для вас полезной.

Структура курсовой работы

Написания курсовой работы – это уникальный опыт, и нет единого мнения о том, какой лучший способ ее структурирования. Вы, как студент, решите, какая структура подходит вашей работе после консультации с вашим руководителем.

Традиционным способом структурирования курсовой работы считается, написать ее в виде книги, состоящей из глав. Хотя количество используемых глав зависит от конкретного исследовательского проекта, общая структура курсовой работы будет выглядеть следующим образом:

1.      Название работы – начальная страница, включающая всю информацию о работе

2.      Резюме – краткое резюме проекта, включающее предысторию, методологию и выводы

3.      Содержание – список глав с номерами страниц, содержащихся в работе

4.      Глава 1 – Предпосылка – описание обоснованности вашей курсовой работы

5.      Глава 2 – Методология – описание методов, используемых в работе

6.      Глава 3-5 – Анализ данных – описание процедуры, которая использовалась при анализе данных

7.      Глава 6 – Заключение – основные выводы, основанные на анализе данных

8.      Библиография – список использованной литературы, ссылки на источники

9.      Приложения – дополнительные материалы, используемые в работе

Какой должен быть формат?

Курсовая работа по психологии, например https://vsesdal.com/promo/kursovaya_rabota_po_psihologii,  должна написана на бумаге формата А4, использовать при этом 1,5-2 межстрочный интервал, размер шрифта 12-14. Но прежде чем распечатывать свою работу, прочитайте рекомендации своего университета, чтобы не тратить время для изменения формата в дальнейшем.

Как не сделать «плагиат»?

Плагиат может стоить вам отчисления из университета. Иногда студенты непреднамеренно совершают плагиат, и это может произойти из-за того, что они копируют, вставляют определенные разделы статьи из журнала, которую они цитируют. Чтобы это избежать, достаточно перефразировать текс. Всякий раз, когда вы представляете некую информацию, которая не является вашей собственной идеей, убедитесь, что вы указали источник и не записывайте так, как есть в оригинале.

Много полезной информации вы сможете найти на сайте компании Все сдал.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

курсовая работа
0
0