Волгоград Четверг, 28 марта
Спорт, 13.10.2013 13:59

«Спартак-Волгоград» потерпел два поражения в Лиге Чемпионов. Видео

В этом розыгрыше лиги чемпионов волгоградцам представилась уникальная возможность провести две игры подряд с действующими обладателями европейских кубков прошлого сезона , в матчах с которыми, увы, наша команда потерпела поражения.

В целом «спартаковцы» провели очень неплохой матч с чемпионами Сербии, показав при этом содержательную игру с высоким процентом реализации созданных голевых моментов. Перед большим перерывом сербы создали комфортную разницу в два мяча, но к сожалению чемпиона России ничего больше не смог противопоставить хозяевам бассейна.

«Црвена Звезда» Сербия – «Спартак-Волгоград» – 12:10 (2:2, 4:2, 4:4, 2:2).
Арбитры: Фогель Г. (Венгрия), Ставридис Г. (Греция).
«Црвена Звезда» Сербия: Шефик – Рашович С. (1), Раджен (1), Ивошевич, Клаевич (1), Вуксович (2), Аврамович (1), Рашович В. (1), Ранджелович, Вапенски (1), Прлаинович (кап.) (3), Манн (1) – Драксимович.
«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Лазарев, Андрюков, Чешев (2), Панфили, Ашаев (2), Бычков (2), Стратан (1), Латыпов (2), Рекечинский (кап.), Лисунов (1), Агарков – Иванов.
Пенальти: 1/1 – 1/1.
Фолы: 17 – 16.

Видеоотчет о матче с «Црвеной Звездой».

В день игры с казанским «Синтезом» команда поздравила Сергея Лисунова с днём рождения, а позже стало известно, что травма, полученная Сергеем в первом матче против «Црвены Звезды», не позволит ему принять участие в оставшихся двух встречах второго квалификационного раунда европейской Лиги Чемпионов.

По аналогичной причине не смогли поехать на турнир Павел Халтурин и Виталий Юрчик, команда Владимира Карабутова перед решающей игрой с «Синтезом» понесла более чем ощутимые потери, оставшись уже без трёх ведущих ватерполистов.

Несмотря на потери, наша команда активно начала встречу и завершила первую четверть со счетом -5:3 в свою пользу.
В начале второго периода Николай Лазарев, лучший бомбардир этого матча в составе нашей команды, сделал преимущество двукратным, которое сохранялось вплоть до середины третьего тайма, когда команда соперников дважды реализовала численный перевес.

В этот временной отрезок волгоградцам не хватило элементарной свежести э (сказалось тяжёлое противостояние с сербами). Казанцы старались держать высокий темп игры и в начале четвёртой четверти и впервые в матче сравняли счёт - 9:9. На заключительный рывок сил у «спартаковцев» к сожалению, не осталось, чем и воспользовались ватерполисты «Синтеза». Поражение красно-белых – 11:15, и теперь «Спартак-Волгоград» поспорит за путевку в Кубок Европы.

«Спартак-Волгоград» – «Синтез» Россия – 11:15 (5:3, 2:2, 2:3, 2:7).
Арбитры: Власич М. (Хорватия), Ставридис Г. (Греция).
«Синтез» Россия: Дудкин – Тихонов, Зиннатуллин (1), Одинцов (1), Тимаков (2), Пьетлович (кап.) (3), Янков, Нагаев, Степанюк (1), Рыжов-Аленичев (1), Елизаров (1), Шепелев (1) – Кошкаров.
«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Лазарев (4), Андрюков, Чешев (1), Панфили, Ашаев (1), Бычков (1), Стратан (1), Латыпов (2), Рекечинский (кап.) (1), Лисунов, Агарков – Иванов.
Фолы: 14 – 13.

Лига Чемпионов, второй квалификационный раунд.