Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 24.10.2013 12:17

«Спартак-Волгоград» прибыл в итальянский Неаполь

«Спартак-Волгоград» прибыл в итальянский Неаполь
Ватерполисты «Спартак-Волгоград» отправилась в Неаполь, где с 25 по 27 октября состоятся матчи квалификационного раунда Кубка Европы.
«Спартак-Волгоград» прибыл в итальянский Неаполь

Первый соперник волгоградцев хорошо знаком команде Владимира Карабутова по играм в европейской Лиге Чемпионов. Это французский клуб «Монпелье», который в стартовом поединке национального первенства разгромил клуб «Сенлис» - 19:7, а втором туре французского первенства переиграл своего извечного противника «Страсбург» - 14:10. (Встреча с «Монпелье» состоится 25 октября в 20:30 по московскому времени).

Вторым соперником по квалификационному раунду Кубка Европы является местный клуб «Посиллипо». Итальянцы начали свой чемпионат, в отличие от французов, более сдержанно. В первой игре они обыграли во Флоренции одноименный клуб со счетом – 9:7, в следующем матче «Посиллипо» уступили своим соседям по Неаполю, команде «Аквакиаре» - 7:8. Третий тур итальянского первенства также не принес очко соперникам волгоградцев, они были биты клубом «Про-Рекко» - 8:11. На данный момент «Посиллипо» в чемпионате Италии занимает лишь седьмую строчку в турнирной таблице. Но это ни в коем случае не говорит о слабости наших соперников. Матч «Спартак-Волгоград» - «Посиллипо» состоится в субботу 26 октября.

И наконец заключительная встреча группового раунда Кубка Европы у нашей команды состоится 27 октября. Соперником волгоградцев станет грозный румынский клуб «Стяуа». В своем чемпионате румыны сыграли десять игр, выиграли из которых семь и один раз сыграли вничью. На данный момент «Стяуа» являются одним из лидеров первенства Румынии.

Напомним, что в четвертьфинал Кубка Европы выходят по два лучших клуба из каждой группы, занявшие первые и вторые места.

Поддержим наших ватерполистов в нелегких играх и пожелаем только победы в Кубке Европы! Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0