Волгоград Суббота, 04 октября
Спорт, сегодня, 18:32

«Спартак-Волгоград» проиграл стартовый матч сезона, а с ним и трофей

"Спартак-Волгоград» проиграл стартовый матч сезона, а с ним и трофей

Фото: Пресс-служба ВК «Динамо-Урал» Златоуст

В субботу, 4 октября, матчами за Суперкубок России официально стартовал ватерпольный сезон России.


Первыми в бассейне столичного водного стадиона «Динамо» разыграли трофей женщины. «Кинеф Сургутнефтегаз» из Киришей Ленинградской области в серии послематчевых пенальти вырвал победу у нижегородского «Буревестника». Счет встречи – 15:14 (2:3, 2:3, 2:2, 4:2, пен – 5:4).

Затем в воду вошли мужские команды: «Спартак-Волгоград» и «КОС-Синтез» (Казань). Татарские ватерполисты два сезона подряд выигрывали чемпионат и Кубок страны. Спартаковцы уступали химикам в трех финалах подряд. Уступили и на этот раз. Хотя начало встречи было полностью за волгоградцами – 3:0. В начале второго периода отрыв тот же – 4:1. Но уже к концу второй четверти – 4:4.

В третьем периоде команды забросили на мяч меньше, чем два первых – 7 мячей. И казанцам удалось провести на гол больше. А в последнем периоде «Синтез» довел преимущество до двух мячей и удержал счет в свою пользу. Итог матча – 10:9 (1:3, 3:1, 4:3, 2:2). Волгоградец Константин Шейкин с четырьмя забитыми голами стал лучшим бомбардиром матча. Его партнер Михаил Иванков и казанец Адель Латыпов забили по 3 гола.

Несколькими днями ранее некоторые женские команды провели первые игры нового сезона в чемпионате. «Спартак-Волгоград» на выездах провел два матча против «Югры» (Ханты-Мансийск) и обе проиграл – 10:12 и 10:18.

Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.
 
Антон Сочнов
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости Волгоградалюди4 октябряволгоградцы
0
0