Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.12.2023 17:10

Спецвагонами в Москву отправили более 600 юных волгоградцев

Специальный поезд потребовался, чтобы отвезти в Москву несколько сотен юных волгоградцев. Все они завтра, 12 декабря, примут участие в мероприятиях, посвященных дню Волгоградской области на ВДНХ в рамках выставки-форума «Россия».

Более 600 детей, юношей и девушек вместе с родителями и преподавателями собрались на железнодорожном вокзале. В Москву в составе волгоградской делегации отправились старшеклассники, студенты вузов и ссузов, которые проявили себя: отличились в учебе, спорте или творчестве.




Уже известно, что день Волгоградской области на ВДНХ откроется выступлением уникального детского симфонического оркестра, который исполнит «Марш энтузиастов», «Марш Радецкого» и «Прощание славянки». 

В программе около 50 мероприятий на 10 ключевых площадках. Старт основной программы — в 11.30 в павильоне № 75А в зоне культурных проектов.




Мероприятий много, на все попасть физически не удастся. Завтра состоится пуховое дефиле - показ мод от урюпинских мастеров пуховязального промысла, розыгрыш туристических путевок и сертификатов на медицинские сертификаты в регион, донская казачья свадьба...

Пётр Ефремов  Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВДНХвыставка-форум «Россия»поезд
1
1