Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 13.03.2024 06:53

Сроки ремонта волгоградских дорог не смогли назвать в мэрии

Администрация Волгограда как главный заказчик и администратор состояния дорог в обласном центре не смогла назвать точные сроки окончания ремонта восьми волгоградских дорог, начатого еще в прошлом году.

Претензии у горожан возникли к работе крупного подрядчика, не раз выполнявшего ремонт и обслуживание дорог в Волгограде — ООО «Аверс». По условиям контракта ценой 326,4 млн рублей, компания должна была завершить работы еще в декабре прошлого года. Однако как минимум по двум из восьми объектов этого не случилось. На Карла Либкнехта до зиму успели лишь содрать слой старого асфальта, на Грушевской рабочие оставили в зиму незарытые траншеи с коммуникациями.

WhatsApp Image 2024-03-11 at 11.07.16.jpeg

Показательным стало то, что в мэрии в ответ на запрос редакции не смогли назвать ни точные сроки возобновления работ, ни время их окончания. Также чиновники оказались не в состоянии ответить на вопрос, будут ли применены к подрядчику, допустившему срыв сроков работ, штрафные санкции.

— В настоящее время на указанных участках дорог ремонтные работы не завершены, акты о приемке объектов от подрядной организации не подписаны. Весной подрядная организация (ООО «Аверс») продолжит начатые работы. Вопрос о применении к порядной организации штрафных санкций за нарушение сроков исполнения муниципального контракта будет рассматриваться после окончания всех предусмотренным техзаданием  работ  и их приемки заказчиком, — сообщили в администрации Волгограда. 

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

МБУ "Северное"администрация Волгоградаремонт дорог
0
1