Волгоград Понедельник, 08 сентября
Краеведческий музей, сегодня, 07:41

Странный гриб-мутант показала Ирина Дубцова

Певица из Волгограда Ирина Дубцова открыла грибной сезон необычной находкой.

Автор и исполнитель хитов «Кому, зачем?» и «О нем» призналась, что ни разу не ходила за грибами. Но теперь будет делать это чаще, так как возле ее дома находится огромный лес.

— Говорят, сейчас сезон, — отметила Дубцова и показала необычный снимок: гриб с двумя ножками и похожим на человеческую «пятую точку» основанием у шляпки.


Фото из официального ТГ-канала Ирины Дубцовой

Подписчики певицы, которые подумали, что гриб нашла она, поупражнялись в остроумии и придумали смешные названия лесному мутанту.

— Жопенок,

— Гриб в стиле бурлеск,

— Попушкин гриб,

— Мерлин Монро,

— Поджопник,

— Голопопик,

— Ветренный, — прозвучали такие версии. А некоторые опытные грибники опознали в необычным экземпляре волнушку.

Позже выяснилось, что гриб ранее был обнаружен другим грибником в Липецкой области и на фото — опенок. Фото "гуляло" по соцсетям и оказалось в блоге Дубцовой. 

  Ранее дождевики размером с человеческую голову нашел местный житель в Урюпинском районе Волгоградской области. Ему удалось обнаружить экземпляры, которые растут обычно в конце лета. Съедобные шампиньоновые очень вкусные и годятся для варки супа. К слову, вес дождевика может достигать 15 килограммов. 

  Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.

Михаил Антонов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДубцовагриб
0
0