Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 26.08.2016 05:03

Студенты из Волгограда поедут в Москву на международный спортивный фестиваль «Moscow Games 2016»

5 дней, с 7 по 11 сентября, ребята из "политеха" проведут на крупнейшей соревновательной площадке Москвы - в Олимпийском комплексе «Лужники».
Международный фестиваль студенческого и молодежного спорта пройдет в третий раз. Студенты из Волгоградского политехнического университета будут отстаивать честь региона и страны в соревнованиях по пляжному волейболу и баскетболу. Они встретятся с соперниками из России, Словакии, Автриии и Швейцарии.

Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в пресс-службе фестиваля «Moscow Games 2016», всего в турнире примут участие около 2 тысяч студентов из 62 университетов из 13 стран мира (Испания, Словакия, Швейцария, Ливан, Чехия, Израиль, Китай и других.)

Спортсмены-любители из 18 регионов будут представлять нашу страну. Всего их ожидает 8 соревновательных дисциплин - футбол 5 на 5, волейбол, пляжный волейбол, баскетбол, хоккей, регби-7, черлидинг, настольный теннис.

Кстати, этот фестиваль очень любят звезды российского спорта и журналистики. Официальными послами «Moscow Games» 2016 года стали голкипер ФК «Спартак» Артем Ребров, вратарь сборной России по хоккею Сергей Бобровский, волейболист Алексей Спиридонов, гандболист Константин Игропуло, хоккеист Алексей Морозов, баскетболистка Анна Петракова и телеведущая Мария Командная.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМосквастудентыЛужникимеждународный фестивальMoscow Games 2016
0
0