Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 07.05.2015 13:51

Студенты Волгограда стали участниками межнационального «Вальса Победы»

Студенты Волгограда стали участниками межнационального «Вальса Победы»

В Советском районе Волгограда в 13:00 состоялся флешмоб «Вальс Победы», участниками которого стали 40 студентов.

Волгоградские студенты приняли эстафету «Вальса Победы» от Оренбурга. Всероссийский флешмоб добрался и до Волгограда. В этот день студенты государственного аграрного университета окунулись в 40-е года прошлого века.  «Вальс Победы» - акция с жителями России, Таджикистана, Киргизии, Казахстана, Армении и Белоруссии. Ее участники собираются на площадках городов и под песни военных лет танцуют вальс.

В Волгоград акция перешла из Оренбурга. Ее участниками стали 40 студентов. В Волгограде флешмоб начался в 13:00. Его участники начали подготовку за несколько недель до этого. Пары вальсировали под песни военных лет. После того, как все видеоматериалы будут отсняты, их отправят на официальный сайт акции.

- Мы принимаем участие в международной акции «Вальс Победы», посвященной 70-летию Победы в ВОВ, которая представляет собой всемирный флешмоб как символ единства поколений стран, народов ради мира на планете! Благодаря видео-трансляции, мелодия  летящая над всем евразийским континентом станет на некоторое время единым ритмом! ВолГАУ - площадка проведения акции от лица Волгограда! – комментирует участница проекта Анна Маслова.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВальс Победыфлешмоб
0
0