Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 04.04.2014 10:08

Суд Волжского вынес приговорам девяти членам наркобанды

Суд Волжского вынес приговорам девяти членам наркобанды
Организатора группировки приговорили к 20 годам лишения свободы.
/uploads/news/7727/fskn.jpg
4 апреля пресс-служба регионального управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков сообщила о вынесении Волжским городским судом Волгоградской области приговора членам преступной группировки. Всего на скамье подсудимых в начале недели собрались 9 обвиняемых. Организатор – 29-летний Артем Гурьянов, и его пособники - 29-летний Максим Толоконников, 24-летний Антон Гурьянов, 26-летний Алексей Ленков, 28-летний Александр Панков, 25-летний Максим Тютяев, 21-летний Сергей Тихонов, 32-летний Сергей Дмитриев и 27-летний Данила Караченцев.

Проведенное следствие установило, что между участниками преступной группы были четко распределены роли - с момента получения крупных партий наркотиков до их сбыта через тайники. В целях конспирации преступники использовали сотовую связь, компьютерную программу Skype и систему платежей, реквизиты которых были зарегистрированы на посторонних лиц.

В конце апреля 2012 года сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать лидера банды Гурьянова. Но, даже находясь в следственном изоляторе, тот сумел, незаконно используя мобильную связь, привлечь к продаже наркотиков новых участников и продолжил осуществлять их сбыт по ранее разработанной схеме до конца июня 2012 года.

За это время на счета, подконтрольные сбытчикам наркотиков, было перечислено свыше 38 миллионов рублей, а из незаконного оборота изъято более 800 граммов героина и других наркотических веществ.

Гурьянов проведет за решеткой 20 лет. Остальные члены его «команды» также получили срок - от 6 до 18 лет. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0