Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 05.07.2015 12:05

Супруги Феофановы прожили вместе 47 лет, познакомившись на заводе «Баррикады»

Супруги Феофановы прожили вместе 47 лет, познакомившись на заводе «Баррикады»

«Блокнот-Волгоград» продолжает серию публикаций с историями семейных пар из Волгограда, прожившими вместе не один десяток лет. Наш портал является информационным партнером проекта «Золотая династия». Праздник с семьями, пережившими горе и радость вместе несмотря ни на что, состоится 5 июля на базе отдыха «Рублевка». Мероприятие будет приурочено к Дню семьи, любви и верности. Любой желающий в этот день сможет стать участником праздника и даже познакомиться с героями наших публикаций.

Супруги Феофановы познакомились осенью в 1966 году на заводе «Баррикады». Анатолий Павлович работал токарем, пришел в соседний цех, а там на высоте 6 метров работала Надежда Васильевна.

Первое время он ей не нравился, она его разыгрывала. А потом влюбилась и 28 апреля 1968 года расписались, а свадьбу сыграли в деревне 1 мая. С тех пор в браке они прожили уже 47 лет.

- Два года я за ней ходил. Характер был нормальный у нее, - комментирует Анатолий Павлович.

- Не был прогульщиком, не пил, старался заработать. Положительное видела в нем. Жили по разным общежитиям с ним. Женились мы, а через полгода в армию забрали его. Он служил, а я ждала, родила в деревне, - делится надежда Васильевна.

Друг друга не потерять помогла уживчивость, понимание друг друга. В начале 3 года кухню в частном секторе снимали. Тяжело было, дети пошли, но не думали даже расходиться. Было наоборот желание сохранить семью, быть вместе. В их семье есть и обязательства, и ответственность.

- Молодым семьям мы советуем быть терпимыми, не копить обиды, не обманывать и не делать подлостей. Вместе отдыхать, - поясняют Феофановы.

 Публикации данной темы:

Супруги Костенко из Волгограда: «Только взаимопонимание и прощение;

Супруги Гупало из Волгограда: «Всю жизнь как по течению»;

Семья Абрамовых из Волгограда: «Плюс на минус – мы притянулись на всю жизнь». Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьРоссиясемья
0
0