Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 07.07.2014 11:30

На пост губернатора Волгоградской области претендуют пятеро

На пост губернатора Волгоградской области претендуют пятеро
6 июля завершился этап выдвижения кандидатов на выборы глава региона.

Накануне, 6 июля, завершился этап выдвижения кандидатов на выборы губернатора Волгоградской области и депутатов облдумы.
На кресло главы региона претендует пятеро человек. Первым представил документы для выдвижения кандидатом на выборах губернатора от «Единой России» Андрей Бочаров, который уже сейчас является временно исполняющим обязанности главы региона и справляется с этим, вполне недурно. От «Коммунистической партии социальной справедливости» выдвинут Олег Булаев, «Справедливая Россия» делает ставки на Олега Михеева, от «ЛДПР» претендует Дмитрий Литвинцев и замыкает пятерку Алексей Медведев из «Коммунистической партии коммунисты России».

Волгоградский облизбирком заверил 11 партсписков по одномандатным округам и 10 по единому избирательному округу для участия в выборах депутатов регионального парламента. Восемь партий вправе воспользоваться «парламентской льготой» - им не нужно собирать подписи избирателей, ведь они уже доказали свою народную поддержку. А вот остальным для регистрации списка кандидатов необходимо в пользу своего выдвижения собрать не менее 10 тысяч подписей избирателей региона. Облизбирком вынесет свое решение по данным партиям не позднее 8 июля.К слову, выбирать губернатора области и депутатов нового созыва думы, жители Волгоградской области будут в единый день голосования - 14 сентября.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Выборы Губернатора Волгоградской области  
ВыборыГубернаторОблдумаОблизбирком
0
0