Волгоград Понедельник, 22 сентября
Происшествия, 18.08.2014 13:09

Владелец пяти волгоградских фирм оштрафован на 500 тысяч за дачу взятки ветврачу

Владелец пяти волгоградских фирм оштрафован на 500 тысяч за дачу взятки ветврачу
Прокуратура Дзержинского района города Волгограда возбудила уголовные дела об административном правонарушении в отношении учредителя 5 организаций, которые активно работают на территории города, Владимира Камеристого.
     

Такое решение было принято в результате расследования уголовного дела ведущего ветеринарного врача учреждения «Волгоградской городской станции по борьбе с болезнями животных» Следствие установило, что ветврач целый год получал от Камеристого взятку в 17 тысяч рублей за обслуживание и оказание услуг юридическим лицам, учредителем которых он является.

В настоящее время дело в отношении врача направлено для дальнейшего рассмотрения в Дзержинский районный суд. Тем временем Камеристого освободили от уголовной ответственности за дачу взятки. Это связано с тем, что он добровольно сообщил в полицию о совершении преступления и всячески способствовал его раскрытию.

Как сообщили в прокуратуре Волгоградской области, остальным юридическим лицам все же придется оплатить штраф в размере 100 тысяч рублей. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0