Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 21.08.2014 23:32

Волгоградцы против перехода на «зимнее время»

Волгоградцы против перехода на «зимнее время»
Почти месяц читатели «Блокнот-Волгоград» спорили - нужно ли в регионе переводить часы на «зимнее время», или оставить все как есть. Изучив все комментарии и выслушав позвонивших в редакцию неравнодушных волгоградцев мы, как и обещали, решили подвести итоги.


За оставление действующего времени высказывались, в основном, офисные работники, у которых рабочий день длится с 9:00 до 18:00. И таких в Волгограде оказалось подавляющее большинство. Люди не хотят,чтобы летом рассвет наступал в 3 часа ночи, и утром, когда все будут ехать на работу, солнце находилось в зените — от этого в несколько раз возрастут сердечные приступы у пожилых людей и солнечные удары у волгоградцев. Согласитесь, что лето в Волгограде, мягко говоря «жаркое», а при таком раскладе работоспособность офисных работников упадет в разы. Вечером же темнеть будет уже в 21:00. Получается, что подобные нововведения совсем не радуют сторонников нынешнего времени.


Комментарий читателя:

 «Переходить и оставаться на зимнем времени для г. Волгограда самое наихудшее решение. Лучше всем нам от этого не будет, а будет только хуже. Ведь у нас отбирают целый час светлого, дневного или если хотите вечернего времени, и отдают его для утреннего сна. Кто сможет летом в дикую жару, когда солнце почти в зените, спать утром лишний час?. Только представьте, как это будет выглядеть летом следующего года! Рассвет будет наступать в 3:00. А в 7:00-8:00 будет уже дикая жара, на работу к 9:00 будем добираться в самое пекло, т.е. все смещается на 1 час позже (относительно нынешнего лета). Такие поездки в транспорте на работу, для большинства жителей Волгограда станут пытками. В 21:00 будет уже темно, а это час который не догуляют дети. Отобранный светлый час, за который взрослые не успеют доделать свои какие-то дела. Вот в зиму переводить часы как это делали раньше, было бы и не плохо. Ведь проходили уже все это, было же нормально. Если перевод стрелок на 1 час назад правительство РФ оправдывает заботой о детях, (т.к. они не высыпаются по утрам летом), то это проблемы их родителей и в школу дети летом не ходят. Могут утром спать ровно столько, сколько захотят. Студентов это касается в такой же степени. Тогда возникает вопрос!!! А кому это все надо??? Чем вызвана такая острая проблема перевода стрелок на 1 час назад, к тому же навсегда?! Ведь в такой глупости мы еще никогда не жили. Кто у нас не высыпается в Волгограде по утрам?! Режим дня всем надо соблюдать, детей вовремя спать укладывать.Трогать Волгоградское время , которое сегодня у нас установлено, категорически нельзя!!! Нужно это Москве??? Пусть переводят часы у себя, мы и на 1 час вперед от них проживем, не запутаемся! У всех сейчас всеобщее высшее образование. »

 
Но есть и обратная сторона медали – «сторонники зимнего времени». Четких аргументов, которые бы подкрепляли их мнение, к нашему сожалению, нет. Из этого можно сделать вывод, что многим людям будет комфортно независимо от того, что показывают часы.   

Комментарий читателя:

«За зимнее время!!!! »
 
В любом случае учёные давно спорят, влияет ли данный переход на здоровье людей. Некоторые врачи отмечают вред подобных скачков, поскольку из-за них ухудшается самочувствие. Якобы происходит сбой биологических часов, что влечёт за собой вялость, быструю утомляемость и ослабление иммунитета. Вред, наносимый здоровью людей, вызванный принудительным смещением естественных биологических циклов, очень велик, полагают они.  


Корреспонденты «Блокнота-Волгоград» решили узнать, что думают о подобных нововведениях волгоградские народные избранники. Алексей Волоцков, с уверенностью в голосе заявил, что категорически против «перевода стрелок», ведь жителей многомиллионного города «погружают во тьму» — вечером после работы невозможно даже пойти гулять с ребенком. А светать будет непривычно рано. Депутат также заявил, что будет принимать активное участие в обсуждении данного вопроса и доведении его до вышестоящего начальства, то есть до врио губернатора Волгоградской области .

Как выяснилось, неравнодушные волгоградцы уже создали петицию, где призывают горожан голосовать против перехода на «зимнее время». Все желающие могут высказать свое мнение, которое будет услышано.

Ссылка на петицию: 
http://www.change.org/p/%D0%B2%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%81-26-%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B... Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0