Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 07.04.2014 17:20

Тотальный диктант пройдет в Волгограде 12 апреля

Тотальный диктант пройдет в Волгограде 12 апреля
Библиотека им. Горького примет каждого желающего проверить свои знания.
/uploads/news/7744/photo3.jpg
12 апреля в 357 городах России и мира пройдет «Тотальный диктант» - проект, призванный популяризовать русский язык. Тысячи людей по всему миру соберутся, чтобы написать текст известного прозаика из Перми, лауреата премий имени Д. Н. Мамина-Сибиряка, П. П. Бажова и «Ясная Поляна» Алексея Иванова, автора «Географ глобус пропил», который специально подготовил его для грядущей акции.

В Волгограде будут организованы две площадки для сдачи «диктанта»: Волгоградский государственный университет и Областная библиотека им. Горького. В 15:00 любители русского языка смогут попробовать свои силы в знании родной речи. Регистрация на «диктант» началась уже 3 апреля.

Внимание! Те, кто будет писать диктант в ВолГУ, должны при регистрации указать номер своего паспорта, так как в данном вузе действует пропускная система. Следовательно, 12 апреля не забудьте взять с собой паспорт! В библиотеке им. М. Горького система регистрация иная: на сайте Вы указываете только номер своего телефона, при этом вход на диктант свободный.

Волгоградцы об акции:

- Это очень интересное и важное мероприятие, которое способствует развитию современного русского языка. Хотелось бы, чтобы русский язык опять стал таким же могучим и великим, каким он был во времена Ивана Сергеевича Тургенева. Хотелось бы, чтобы в дальнейшем диктант переименовали из «Тотального» в «Народный», - Балуев Юрий Николаевич.

- Тотальный диктант дает возможность удостовериться в своей грамотности, подтвердить ее, доказать себе, что ещё не все потеряно. Буду ходить на тотальный диктант, чтобы быт окончательно не засосал, - Маркина Людмила Вячеславовна. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0