Волгоград Суббота, 27 апреля
Происшествия, 30.12.2022 11:02

Несколько неопознанных объектов прилетели в волгоградские поля

Несколько обломков неопознанных объектов военного образца рухнули на поля вблизи поселка Ильмень Руднянского района Волгоградской области. Об этом сообщают местные жители.


Скрин: Елань Онлайн

- Уточнил по ильменским «ракетам». Да, действительно «прилетели» на дельта-агровские поля 3 штуки.

В сети появилось предполагаемое видео с места. Все произошло накануне, 29 декабря.

Видео: XY| Волгоград 

- Посмотрите на след от объектов, который есть в видео, - анализирует Татьяна. - Не знаю, где это снято, но сам факт - борозда очень большая. В населенных пунктах такой прилет может быть чреват жертвами.

Для Руднянского района это не первый подобный инцидент с начала декабря. Ранее здесь случилось обрушение неопознанного летающего объекта на поле вблизи Ягодного. Тогда администрация сперва сообщила, что объект принадлежит российским военным, а после удалили своей заявление. Подробнее о тех неопознанных прилетах - здесь.

Обычные жители разбираются в нюансах зоны ответственности и возможности комментировать уже наравне с профессионалами.

- Только от нашей региональной власти как обычно не дождёшься официальной информации. Похоже они не считают нужным информировать жителей о происходящих происшествиях.

- А что Вы конкретно хотите узнать? До этого было сообщено, что по всем вопросам обращайтесь к военным... У администрации нет таких полномочий о разглашении информации. Будет сухое заявление, как и ранее.


В комментариях разгорелась дискуссия с привлечением Конституции РФ в качестве аргумента. Затем подняли вопрос экологии.

- А вам не хочется знать мнение экологов на этот счёт, с пробами грунта, конечно, мнения правозащитников и депутатов по данной ситуации. Может это несёт опасность для вас и нас всех, может это можно как-то предотвратить

Пётр Ефремов 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

руднянский районНЛО
3
0