Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 21.10.2016 14:16

Центр передержки и стерилизации бездомных животных может появиться в Волгограде

Центр передержки и стерилизации бездомных животных может появиться в Волгограде

Об этом чиновники заявили на заседании комитета гордумы по экологии и благоустройству.

Депутаты заслушали информацию контрольно-счетной палаты о том, на сколько эффективно в 2015 году были использованы выделенные на решение проблемы безнадзорных животных.

Аудиты отметили существенные недостатки в работ – отсутствие единой системы комплексных мероприятий. Замечания касались также конкурсной документации и формирования цены контрактов, определения нормативов на отлов, отчетных документов.

Как рассказали корреспонденту сайта «Блокнот Волгограда» в пресс-службе волгоградской областной думы, члены профильного комитета гордумы признали наличие острой проблемы в городе.

Сегодня отлов бездомных собак носит заявительный характер, служба приезжает лишь по каждому конкретному вызову. Помимо этого, службы часто нарушают процедуру и правила содержания животных.

Депутаты согласились, что город давно нуждается в едином специализированном центре передержки и стерилизации бездомных животных.

Контрольно-счетная палата предложила мэрии внести изменения в  соответствующее постановление администрации Волгограда. В качестве уполномоченного по взаимодействию с комитетом ветеринарии Волгоградской области и администрациями районов Волгограда по вопросам представления и расходования субвенции на организацию и проведение соответствующих мероприятий предложен комитет дорожного хозяйства.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградбездомные животныецентр передержкикомитет ветеринарииобластная дума
0
0