Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 18.06.2015 23:37

Центральная набережная в Волгограде расцветет алыми каннами

Центральная набережная в Волгограде расцветет алыми каннами

В Волгограде продолжается благоустройство районов.

Этим летом только лишь на территории Центрального района высадят более 20 тысяч кустов канн. В настоящее время эти многолетние цветы, сохраняющие декоративный вид вплоть до заморозков,  высаживают на Центральной набережной. Свыше тысячи кустов канн украсят 14 клумб, расположенных по обеим сторонам главной лестницы города-героя.

Рассаду цветов привезли специально из питомника Среднеахтубинского района Волгоградской области. Приживаемость этих растений в городских условиях порядка 90 процентов, поскольку высаживают их вместе с корневой системой, уже сформировавшейся в специальных горшках. Кроме того, уже решен вопрос с поливом. В целом на территории Центрального района будет высажено более 20 тысяч кустов многолетних канн, в том числе в сквере Симбирцева и на улице Хиросимы. 

Отметим, что на нижней террасе Центральной набережной уже высажен колеус, на верхней террасе – два ряда георгинов, а клумба возле фонтана «Искусство» засажена тагетисом оранжевой и лимонной расцветок.

В завершении работ по благоустройству лестницы на Центральной набережной специалисты высадят красный клевер, расцветка которого будет гармонировать с алыми цветами канн.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограднабережнаяблагоустройствоцветы
0
0