Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 08.07.2014 10:39

Турецкие инвесторы вложат 3 миллиарда в развитие агробизнеса Волгограда

Турецкие инвесторы вложат 3 миллиарда в развитие агробизнеса Волгограда
На новом тепличном предприятии появится более 500 рабочих мест.

Глава области провёл переговоры с компанией «Налбантогу», которая заявила о намерении построить в Волжском тепличный комплекс с современным логическим центром в 50 гектаров. Андрей Бочаров отметил, что предпочтение отдаётся именно таким проектам, так как для региона очень важен комплексный подход к отрасли АПК – компания намерена осуществлять выращивание, хранение, транспортировку и переработку продукции.

Совместная программа будет детально прорабатываться. На старте проекта вложений в экономику региона составит 445 миллионов рублей. В планах инвесторов возвести теплицу на 6,3 гектаров недалеко от Волжской ТЭЦ-1. Возможности турецкой компании позволяют уже до конца города оборудовать комплекс и высадить овощные культуры.

На втором этапе предполагается возвести крупный логический центр, включающий в себя мощный хладо-морозильный комбинат, на строительство которого уйдёт почти 3 миллиарда рублей. Важно, что появится боле 500 рабочих мест и волгоградские производители смогут пользоваться овощехранилищами.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0