Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 14.02.2022 12:30

У 2 222 жителей подтвердился COVID-19 за сутки в Волгоградской области

Заболеваемость коронавирусом в Волгоградской области не снижается. С каждым днем цифры заболеваемости стремительно растут. И вот сегодня, 14 февраля, 2222 зараженных за сутки, заболевание подтверждается тестированием.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на официальный сайт «Стопкоронавирус рф», число подтвержденных ковидных смертей на эти сутки составило 11 человек.

Госпитализация держится на уровне 273 человека за сутки. Число выздоровевших с воскресенья 13 февраля на понедельник составило 402 человека.

За все время в Волгоградской области заболевание подтвердилось у 164 252 жителей, скончались после заражения коронавирусом, получив осложнения, 6 147 человек.

Общее число вылечившихся и выздоровевших насчитывает 130 150 человек.

В этот понедельник губернатор региона Бочаров провел традиционное оперативное совещание, каких-либо громких замечаний не было. Были только цифры - каждую неделю в феврале заболевает ОРВИ около 50 000 человек, ежедневно COVID-19 поражает в регионе  свыше 2000 человек. Сейчас врачи особенно борются за жизнь 289 человек, они лежат в реанимациях и палатах интенсивной терапии. Количество закрытых на карантин школ в регионе сократилось.

На выходных мы писали о смерти молодой волгоградки. Ей было 27. Девушка умерла в результате ковида. Скончалась 43-летняя волгоградка, которая не спешила с визитом к медикам. Вирус убил женщину за пять дней. В целом счет зараженных в регионе уже давно пошел на третью тысячу. Карантинные меры ослаблены. Что убрали, можно почитать здесь.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости 14 февраляковидзаболеваемостьжителиновости Волгоградакоронавирус в Волгоградестатистика заболеваемости
1
1