Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 08.10.2022 23:53

Собчак пристыдила волгоградского депутата Госдумы за пост после подрыва Крымского моста

Ксения Собчак обратила внимание на публикацию депутата Государственной думы от Волгоградской области Алексея Волоцкова, сделанной в утро 8 октября, когда массово обсуждался взрыв на Крымском мосту. Журналистку возмутило, что в это время в официальном телеграм-канале депутата появился стандартный приветственный пост.

- У депутата Государственной думы от «Единой России» Алексея Волоцкова через четыре часа после взрыва на мосту было доброе утро, - написала Собчак в своем телеграм-канале «Кровавая барыня». - Слуга народа пожелал всем отличных выходных и ушёл голосовать тренить. Судя по тому, что пост доступен и сейчас (прим.: пост Собчак сделан в 21:01), у депутата действительно всё норм.

Свое послание Собчак сопроводила скриншотом с доказательством.


телеграм-канал "Кровавая барыня"

- Доброе утро, дорогие друзья! – значится в канале Алексея Волоцкова под его видеоселфи. - Вместе с моим другом, олимпийским чемпионом Максимом Опалевым начинаем выходные с олимпийской зарядки и пробежки по нашему любимому городу Волгограду. Всем отличных выходных, бодрости и заряда энергии.

В комментариях волгоградцу указали на несоответствие тона поста и настроения в обществе, появились призывы уволить ответственного за депутатские соцсети и поднялся вопрос о том, какими качествами должен обладать член Госдумы.

- Алексей, оно это утро, мягко сказать, вообще не доброе! - отметил один из подписчиков. 

На данный момент приведённая публикация в телеграме Волоцкова отсутствует. Упоминаний о Крымском мосту там тоже нет.

О том, к каким последствиям привел взрыв на мосту, "Блокноту Волгоград" рассказали волгоградцы, которые в этот момент были на отдыхе в Крыму. Они сообщили, что отель, где у них был забронирован номер, автоматически продлили проживание на сутки. Тем временем многие поспешили двинуться в сторону переправы, не дожидаясь, как разрешится ситуация с мостом.



После 16:00 для легковых автомобилей и автобусов запустили реверсивное движение по неповрежденной части моста. К ночи по железнодорожным путям пустили первый поезд. В Волгограде после взрыва в Крыму в усилили охрану «танцующего моста». 

Ранее Алексею Волоцкову даже пришлось оправдываться за то, почему его фамилии нет в санкционных списках Великобритании. Политик был уверен, что рано или поздно все равно окажется в таких списках. В целом Волоцков утверждал, что на его жизнь никакие санкции не смогут оказать влияния в принципе. По словам депутата, у него нет и не было недвижимости и счетов в зарубежных банках, он не ездил и не ездит отдыхать в Европу, отпуск проводил в Кисловодске или регионах России. В конце сентября депутата внесли в санкционные списки США.

Пётр Ефремов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

крымский мостАлексей ВолоцковКсения Собчак
5
5