Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 09.08.2021 18:13

«У него остался шестилетний сын»: под Волгоградом избитый отчим ударом ножа убил 25-летнего диджея

В Волгоградской области 9 августа стали известны подробности жестокой расправы 44-летнего мужчины над 25-летним пасынком, долгое время работавшим диджеем.

От трагедии, произошедшей в посёлке Дубовый Овраг в Светлоярском районе волгоградского региона, «Блокнот Волгограда» писал накануне.

 - Для нас это большая трагедия, - рассказал знакомый убитого Артёма. – Я проработал с ним вместе несколько лет, Артём всегда был спокойным и уравновешенным человеком, хотя и работал диджеем в одном из кафе, где нередко были конфликты. Очень светлый и добрый парнишка. Он был женат, растил шестилетнего сына. Какое-то время назад Артём переехал с семьёй в Дубовый Овраг, где жила его мама с отчимом. Известие о его гибели стало шоком для многих, кто знал Артёма. Он не злоупотреблял алкоголем, крепкие напитки не употреблял вообще. Никогда ни с кем не ссорился. В последнее время работал на заводе в Красноармейском районе Волгограда.

 Расследованием убийства волгоградца занимаются сотрудники следственного отдела по Светлоярскому району СУ СКР по Волгоградской области.

 Руководитель отдела, полковник юстиции Алтн Барсыков рассказал подробности случившегося.

 - В настоящее время в отношении 44-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 1-й статьи 105-й «Убийство» УК РФ. – По предварительной версии, между отчимом и пасынком произошёл конфликт во время совместного употребления спиртного. Поводом для ссоры послужили частые выяснения отношений между матерью потерпевшего и её сожителя.

Женщина часто ссорилась со своим мужем, а Артём заступался за неё. В ходе конфликта из-за этого он избил отчима, парень был физически сильнее мужчины. Тогда отчим взял нож и нанёс пасынку один удар в грудь. 25-летний волгоградец скончался.

Задержанный мужчина полностью признал свою вину и помещён под арест. Ему грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

убийстводиджейзарезалотчимдрака
0
0