Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 05.09.2014 16:50

У волгоградской пенсионерки украли более 6 тысяч долларов

У волгоградской пенсионерки украли более 6 тысяч долларов

Сразу троих пенсионерок обокрали 4 сентября.

Утром, 4 сентября 85-летней жительнице Центрального района позвонил неизвестный и сообщил, что ее сын попал в дорожно-транспортное происшествие, за которое может получить уголовную ответственность. За снятие обвинения необходимо заплатить крупную сумму денег. Пенсионерка сразу поверила звонившему и передала мошеннику, который подъехал к ее дому, 6200 долларов США и 3000 рублей – все сбережения женщины. Только вечером женщина созвонилась с сыном , который рассказал матери, что ни в какое дтп он не попадал и подтвердил опасения, что пенсионерка стала жертвой аферистов.

В Тракторозаводском районе в этот же день 84-летнюю женщину неизвестные обокрали на 45 тысяч рублей. «Соцработница» позвонила в дверь квартиры потерпевшей и сообщила ей, что принесла доплату к пенсии в размере 500 рублей, но женщине необходима сдача с 5-ти тысячной купюры. Пока пенсионерка отправилась в другую комнату за кошельком, в квартиру проникла еще одна работница социальной службы, с помощью которой злоумышленница смогла похитить деньги из квартиры потерпевшей.

В Михайловском районе к 78-летней женщине подошли две незнакомки, сообщившие, что на ней находится порча, которую необходимо срочно снять. Ловким обманом преступницы похитили у пенсионерки 12 тысяч рублей и 3 наименования ювелирных изделий – сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградпенсионерка
0
0