Волгоград Пятница, 26 апреля
02.05.2014 11:46

Участники Дельфийских игр готовы выступить перед волгоградцами

Участники Дельфийских игр готовы выступить перед волгоградцами
Волгоград готов к проведению культурной Олимпиады.
/uploads/news/7997/delf.jpg
Перед началом в Волгограде Тринадцатых Молодежных Дельфийских игр и Первых Открытых европейских Дельфийских игр делегация региона встретилась с главой Волгоградской области, сообщила пресс-служба администрации города.

За разговором было упомянуто, что наши земляки за 10 лет участия в творческой Олимпиаде заработали более 100 медалей. Сегодня наш регион занимает пятое место в общекомандном зачете. Общение получилось долгим - говорили о том, что интересно самой молодежи, обсудив множество тем - от культуры до городского хозяйства.

Сегодня на нижней террасе набережной создано сценическое пространство общей площадью более 1000 м2 в виде трехпалубного корабля. На сцене и вокруг нее смонтировано световое и звуковое оборудование. Около 300 единиц осветительной техники мощностью более 1000 кВт и музыкальное оборудование мощностью 100 кВт обеспечат уникальное шоу. По обе стороны от сцены разместятся зрительские трибуны на 3000 мест для гостей и участников игр. На нижней и верхней террасах набережной для трансляции происходящего установлено 4 светодиодных экрана.

С 1 мая на новой сцене в разгаре репетиции шоу. В церемонии открытия Игр примет участие рекордное количество артистов, а сама программа обещает стать самой зрелищной за всю историю проекта. Ведущие церемонии открытия - певица Юлия Началова и Заслуженный артист России Артем Каминский. Яркими моментами программы станут выступления артистов Госцирка, дуэты со звездами российской эстрады, создание картин из песка в режиме реального времени.

Кульминацией церемонии открытия станет зажжение огня Дельфийских игр, а завершится программа 15-минутным фейерверком, сопровождающимся мультимедийным, лазерным и пиротехническим шоу.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0