Общество,
30.05.2014 13:00
Умирающий кот сам приполз к ветклинике в Волжском
![Умирающий кот сам приполз к ветклинике в Волжском Умирающий кот сам приполз к ветклинике в Волжском](http://s1.bloknot-volgograd.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/f17/pshm_xlpwck.jpg)
![/uploads/news/8357/pshm-xlpwck.jpg /uploads/news/8357/pshm-xlpwck.jpg](/uploads/news/8357/pshm-xlpwck.jpg)
Басилий – так решили назвать волонтеры кота, которые подобрали несчастное животное возле порога клиники попал под колеса машины в Волжском. У него переломана лапка в нескольких местах, как полагают врачи, такие травмы он мог получить либо от рук человека, либо после аварии. Самое интересное, что измученный кот сам приполз к одной из частных ветеринарных клиник в городе-спутнике. И там он провел три дня в надежде на помощь, которую так и не дождался.
- В течение нескольких дней кот умирал возле ступенек клиники, мимо пробегали врачи, но забрать его и проколоть хотя бы курс антибиотиков, никто не пожелал, - рассказала Ева Полякова, волонтер.
![/uploads/news/8357/unjawhbtlb4.jpg /uploads/news/8357/unjawhbtlb4.jpg](/uploads/news/8357/unjawhbtlb4.jpg)
К счастью, на третий день о кошечке узнали местные волонтеры, они его перевезли в одну из клиник Волгограда, где врач Игорь Кортун согласился сделать рентген и операцию в долг.
А сейчас волонтеры организовали срочный сбор денег на лечение и реабилитацию Басилия, на это понадобится примерно 5 тысяч рублей.
Если у вас есть возможность помочь коту, позвоните куратору Еве Поляковой по телефону 89270693273. Новости на Блoкнoт-Волгоград