Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 03.08.2019 08:22

В Audi нашли пакет с оторванной рукой: задержали 21-летнего водителя, сбившего насмерть пешехода в Волгограде

Сегодня, 3 августа, волгоградские правоохранители сообщили, что им все-таки удалось задержать водителя, который сбил пешехода насмерть в Тракторозаводском районе Волгограда на улице Н. Отрады и затем скрылся. Водителем оказался 21-летний волгоградец, прав у которого на управление машиной не было.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе регионального главка МВД, розыски инспекторами ДПС ГИБДД Управления МВД России по Волгограду принесли свои результаты – специалистам удалось установить личность водителя, который сбил насмерть поздно ночью 2 августа пешехода на пешеходном переходе и с места аварии уехал.

Еще осматривая мест происшествия, полицейские нашли здесь   боковое зеркало от машины, а также фрагменты стекла и кузова автомобиля. Так удалось установить марку авто предполагаемого виновника смертельной аварии. - Audi A5.

По базе данных полицейскими были установлены все владельцы подобной марки машины и цвета, зарегистрированные именно в городе. Предполагаемого виновника ДТП таким образом вскоре задержали.

-   Им оказался 21-летний местный житель, не имеющий прав управления транспортными средствами, - прокомментировали в региональном главке МВД.

Молодой человек, кстати, признался, что после того, как сбил пешехода, испугался ответственности и поэтому уехал.

В машине парня правоохранители уже нашли государственные регистрационные знаки, которые он снял, а также пакет, здесь лежала рука погибшего.

Пока молодой водитель задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения».

Максимально волгоградцу за такое ДТП грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

- Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании водителю меры пресечения в виде заключения под стражу, - объяснили в пресс-службе МВД по Волгоградской области.

Напомним, вчера, 2 августа, около 00-10 в полицию очевидцы сообщили, что на дороге по улице Н. Отрады лежит тело мужчины. Стало известно, что пешеход погиб от травм, полученных в результате наезда неустановленной машины. Впоследствии его личность была установлена, им оказался 38-летний местный житель.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградцыДТПсмертельное ДТПавариилюдижителивиновникиВолгоград
0
0