Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 29.06.2017 06:15

В ботсаду Волгограда зацвели старинные розы

Пик экскурсий в Ботанический сад приходится именно на это время.

Сотрудники Волгоградского ботанического сада активно внедряют и применяют современные технологии для выращивания и селекции роз.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в комитете природных ресурсов администрации Волгограда, в последнее время огромной популярностью пользуются розы со стариной формой цветка. Они сочетают преимущества старинных сортов, имеющих чашевидную форму цветка, гармоничную форму куста и разнообразие ароматов. При этом цветут растения много и часто, а их устойчивость к заболеваниям гораздо выше. Большой популярностью сегодня пользуются такие «старинные» сорта, как «Травиата», «Коллетте», «Розариум утразен», «Флора романтика», «Август Ренуар», «Тулуз Лотрек».

Активно используя на практике весь накопленный интродукционный опыт, волгоградские ботаники уже сегодня успешно выращивают некоторые сорта в разной форме. Например, роза «Флора романтика» в коллекции ботанического сада представлена как в форме кустовой розы, так и в качестве плетистой. Эти чудесные превращения связаны с мастерством обрезки и агротехники.

Надо сказать, что именно в период цветения роз экскурсии среди посетителей Ботсада пользуются особой популярностью: кроме наслаждения красотой и запахами царицы ароматов, из рассказов экскурсоводов гости узнают о малоизвестных фактах и историях, связанных с розой.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградботанический садрозы
0
0