В Дзержинском районе Волгограда тепло и вода появятся к 16:00
Из-за аварии на газовом трубопроводе в Дзержинском районе Волгограда 200 многоквартирных домов остались без тепла. Сейчас рабочие заваривают трубу – тепло и вода появится в районе 16 часов.
Как стало известно «Блокноту Волгограда», уже полчаса работники ОАО «Волгоградгоргаз» заваривают трубопровод диаметром 700 миллиметров. После этого они начнут заполнять трубы. Тепло и горячая вода у жителей 200 многоквартирных домов и у жильцов частного сектора появится, ориентировочно, в 16:00.
Около 14:00 восстановительные работы на газопроводе в Дзержинском районе Волгограда были завершены, - сообщает региональное ГУ МЧС. - В настоящее время идет заполнение газораспределительной системы.
Напомним, что вечером, 18 февраля в Дзержинском районе произошел прорыв трубы под дорогой, следующей от улицы Танкистов в сторону поселка Городище. Утром, 19 февраля, в 7:00 была ограничена подача газа на 3 котельных Дзержинского района, без тепла и горячего водоснабжения находится тысячи человек.
Причиной трещины, как считают специалисты, стали подвижки грунта, - сообщили в администрации города.
Новости на Блoкнoт-Волгоград