Волгоград Пятница, 26 сентября
Происшествия, 16.07.2015 14:26

В Камышине 85-летний мужчина 70 лет боролся за статус ветерана войны

В Камышине 85-летний мужчина 70 лет боролся за статус ветерана войны

В Камышине Волгоградской области прокуратура помогла отстоять права ветерана Великой Отечественной.

Пожилой мужчина родился в 1930 году в Новониколаевском районе. В 1943 году он начал работать в местном колхозе «Родина» в качестве разнорабочего. Ему было всего 13 лет.

Мальчик подвозил корм и воду для животных, пас лошадей, собирал урожай, сортировал зерно. Он работал целый день наравне со взрослыми.

Пройдя всю войну, мужчина попытался получить статус ветерана. Однако из-за отсутствия архивных документов, подтверждающих факт работы в колхозе, он целых 70 лет не мог получить статус и соответствующие социальные льготы.

85-летний мужчина обратился за помощью в Камышинскую прокуратуру, которой удалось собрать нужные документы. В суд было подано заявление о присвоении статуса ветерана мужчине. Накануне, спустя 70 лет, мужчина получил в суде долгожданный статус.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКамышинветеран
0
0