Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 26.06.2015 23:41

В McDonald`s ввели «Wi-Fi по паспорту»

В McDonald`s ввели «Wi-Fi по паспорту»

Жителям Волгограда придется предоставить личные данные, чтобы бесплатно воспользоваться беспроводным Интернетом.

Бесплатный Wi-Fi в сети ресторанов McDonald`s стал труднодоступным. Руководство компании по всей России, а это 505 ресторанов, ввели ограничение на доступ к беспроводному Интернету. Теперь, чтобы подключиться к сети, пользователь должен предоставить личные данные – мобильный телефон. Только тогда он получает мобильный код, благодаря которому получает возможность воспользоваться Интернетом.

Эту новость сообщила представитель компании Светлана Полякова. Более никакой информации она не пояснила и от дальнейших комментариев отказалась, об этом сообщает «Блокнот.ру».

Теперь цепь получения доступа к Wi-Fi следующая: вводится номер мобильного телефона, который зарегистрирован на паспорт, а после вводится код, который приходит по смс. Именно из-за необходимости вводить личные данные, благодаря которым можно узнать данные личного документа, пользователи назвали данную меру «Wi-Fi по паспорту».

Отметим, что компания стала первой международной такого уровня, которая полностью исполнила постановление правительства. №758, которое гласит, что бесплатно пользователи могут подключаться к сети Интернет посредством учетной записи на сайте госуслуг или по паспорту. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьРоссиямакдоналдсвайфай
0
0