Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 11.01.2024 04:31

В центре Волгограда запустили горячую линию для разъяренных снежными завалами жителей

В конце вторых суток ликвидации последствий снегопада в Волгограде обнародовали телефон, по которому можно пожаловаться на заваленные снегом нечищеные дворы.

Миссию общаться с жителями в Центральном районе доверили недавно назначенному главе «Волгоградзеленхоза» Сергею Галкину.

Чиновник заявил, что в Центральном районе, как и на территории всего города, продолжается работа по уборке снега. Помимо того, что в усиленном режиме работает имеющаяся у организации техника. Вв ночь на 11 января власти наконец решили привлечь к борьбе со снежными завалами наёмную дополнительную технику. В этой связи волгоградцев и гостей города попросили не оставлять свой личный транспорт на проезжей части у тротуара, так как это затрудняет уборку снега.

Кроме того, Сергей Галкин сообщил, что в Центральном районе работает дежурная линия. Гости и жители наших города могут оставлять свои пожелания и замечания по телефону 23-13-15. Заявлено, что служба работает круглосуточном режиме. При обращении нужно указывать адрес, на который необходимо обратить внимание при расчистке и указать свои контактные данные.

К слову, Сергей Галкин оказался и тем чиновником, кому пришлось перед всем городом и за всех чиновников извиниться перед жителями за снежную вакханалию, когда Яндекс два дня показывал, что ходить пешком по городу быстрее, чем передвигаться по машине.

— Приносим свои извинения за временные неудобства. Необходимо помнить, что зима - это прекрасное время года. Давайте будем позитивнее и доброжелательней, — обратился к волгоградцам директор «Волгоградзеленхоза».

Как город-герой выглядел к концу вторых суток ликвидации снежных завалов, мы показали в большом фоторепортаже накануне, 10 января. Примечательно, что в самой мэрии Волгограда накануне тема снегопада отошла на второй план на фоне масштабного коммунального прорыва, оставившего без тепла и горячей воды сотни домов на севере Волгограда.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Сергей ГалкинМБУ "Волгоградзеленхоз"снежные завалыгорячая линия
0
1