Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 24.01.2015 18:14

В Волгограде 20-летний студент-рецидивист осужден за хранение наркотиков

В Волгограде 20-летний студент-рецидивист осужден за хранение наркотиков

К 3 годам и 6 месяцам приговорен студент профессионального училища №17 города Волгограда.

1 ноября 2014 года 20-летний студент профессионального училища №17 находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба Волгоградской транспортной прокуратуры. Под кустом парень увидел три пакетика, из них в двух находилось порошкообразное вещество и в одном наркотическое средство растительного происхождения. Молодо человек знал, что это наркотики и все-таки положил их себе в карман.

Позже волгоградец отправился на вокзал, где был задержан сотрудниками правоохранительных органов за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. В ходе осмотра у него были обнаружены наркотики.

В ходе расследования у задержанного были смягчающие обстоятельства – у него на иждивении находилась мать, страдающая хроническими заболеваниями. Помимо того волгоградец всячески содействовал расследованию дела. Он признался, что забрал себе запрещенные препараты, так как хотел испытать наркотическое опьянение. Помимо того выяснилось, что молодой человек уже ранее был неоднократно судим.

Суд назначил волгоградцу наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградстудент
0
0