Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 18.08.2015 13:16

В Волгограде в лесу обнаружена новорожденная девочка в пакете

В Волгограде в лесу обнаружена новорожденная девочка в пакете

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

В Краснооктябрьском районе Волгограда в лесополосе по улице Высокая утром 18 августа случайный прохожий обнаружил пакет с младенцем.

Мать завернула малышку в полиэтиленовый пакет и просто оставила в лесу. Полицейские сразу предположили, что малышка появилась на свет не в больнице. Девочку доставили в больницу, а сотрудники полиции приступили к розыскам матери-кукушки.

пакет с ребенком.jpg

Женщине, которая так легко избавилась от своего ребенка, 26 лет, живет она в поселке Городище. Сотрудникам полиции девушка рассказала, что скрывала беременность от родных, 16 августа родила ребенка в ванной, перерезала пуповину в ванной и унесла девочку в лес.

Сейчас ребенок находится в больнице №5 Волгограда, ее состояние удовлетворительное, по словам Нины Болдыревой, уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области.

- В отношении матери решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «оставление в опасности», ей грозит до одного года лишения свободы, - передает пресс-служба ГУ МВД по области.

пакет.jpg

Напомним, в мусорном баке Волгограда утром 16 августа был обнаружен труп новорожденного. ЧП произошло в Дзержинском районе.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

бросилановорожденногов лесуматьдочьлесВолгоград
0
0