Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 27.01.2015 12:24

В Волгограде 8 подростков избили и похитили мужчину

В Волгограде 8 подростков избили и похитили мужчину

В Краснооктябрьском районе 25 января 8 подростков избили и взяли в заложники 29-летнего мужчину. Помимо того хулиганы позвонили родителям и потребовали выкуп у родственников потерпевшего.

В тот день 29-летний волгоградец уехал из дома около 6 вечера и отправился в гости к своим подружкам. Он купил пива, еды и приехал в квартиру, где находились 4 девушки, младшей из которых было 14 лет, и 4 парня. Находившиеся ребята в компании были разного возраста, от 14 до 24 лет. Один из присутствующих парней решил подзаработать денег. Он подрался с гостем, отобрал у него деньги, забрал банковские карты. С нее деньги отправились снимать две присутствующие девушки.

Но полученных денег ребятам показалось мало. Тогда они решили позвонить близким парня и путем мошенничества выманить еще 15 тысяч рублей. С номера пострадавшего один из волгоградцев отправил смс-ку на номер мужа сестры пострадавшего: «Я попал в аварию пьяный. Мне нужны деньги. Перечислите на мой счет 15 тысяч рублей».

Взрослый мужчина естественно не поверил такому сообщению и игнорировал поступающие звонки. Однако позже похитители прислали ему фотографию избитого 29-летнего волгоградца. Тогда родственники мужчины обратились в полицию. К поискам похищенного полицейские приступили немедленно.

- Найти его удалось только на следующий день в одной из квартир на улице Хользунова. По факту разбоя возбуждено уголовное дело, - пояснил корреспонденту «Блокнота Волгоград» Илья Волков, следователь СО СУ СКР Краснооктябрьского района по городу Волгограду.

Все 8 фигурантов дела были задержаны. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградподростки
0
0