В Волгограде через суд ликвидировали крупную свалку возле жилого дома

Только после вмешательства прокуратуры была ликвидирована огромная свалка вблизи пятиэтажного жилого дома в Дзержинском районе.
Еще в августе текущего года прокуратура совместно с министерством природных ресурсов и экологии Волгоградской области выявили грубое нарушение районной администрации - несанкционированный сброс твердых бытовых отходов на водоохранную зону реки Пионерка, расположенную на склоне правого берега вблизи пятиэтажного жилого дома № 19 по улице Жирновской.
Районным прокурором было предъявлено исковое заявление к ведомству-нарушителю о необходимости ликвидировать вышеуказанную свалку. Однако администрация на это никак не отреагировала и прокурор обратился в суд.
Дзержинским районным судом требования прокурора были удовлетворены в полном объеме, свалка ликвидирована, - подчеркнули в пресс-службе прокуратуры Волгограда Новости на Блoкнoт-Волгоград