Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 08.06.2016 16:06

В Волгограде, чтобы научиться ходить, 4-летней Дарине необходимо собрать 120 тысяч рублей

4-летней Дарине Ливенцевой с рождения поставили страшный диагноз: ДЦП. Для лечения девочки необходимо собрать 120 тысяч рублей.

Родители узнали о страшном диагнозе спустя некоторое время после ее рождения, когда они услышали вынесенный вердикт и ужасные прогнозы врачей, они не стали отчаиваться, а приложили намного больше усилий для ее счастливого будущего.

"Несмотря ни на какие прогнозы, девочка выжила! А их было огромное количество. Что ни день, то новый диагноз. Кто-то говорил, что будет "овощем", кто-то говорил: "лечите и храните только голову," остальное работать не будит вообще. Спустя 2 года после рождения ей был поставлен страшный диагноз: ДЦП. При родах был поврежден шейный отдел позвоночника,"- рассказывает мама Дарины Арина Ливенцева. 

Вынесенный вердикт врачами: "У вашего ребенка ДЦП!" не поставил в тупик молодых родителей. Как оказалось, противостояние такой страшной болезни требует не малых денег.

"Все это время мы боролись, как могли - постоянные массажи, уколы, лфк. После того как нам дали инвалидность, у нас появилась возможность ездить в наш местный реабилитационный центр " Надежда" в городе Волжский. Там Дариночка получала необходимую реабилитацию. А регулярные занятия дали хороший результат. Дариночка очень перспективный ребенок. Она хорошо поддается лечению. Мы многое прошли, многого достигли. Благодаря занятиям она уже многому научилась, мы прошли все этапы, и остался только один, последний-научиться самостоятельной ходьбе," – продолжает рассказывать мама девочки.

В свои 4 года ребенок не может ходить самостоятельно, но она любит слушать сказки, поет песенки, знает разные стишки, очень жизнерадостная и старательная девочка.

В прошлом году родители смогли сделать операцию в городе Тула по методу "Ульзибата" у профессора Шишова. Операция для снятия спастики в мышцах, которая мешает ребенку развиваться. Семья перепробовала все возможные методы лечения.

Теперь, для того, чтобы девочка смогла сделать долгожданные шаги самостоятельно, Дарине необходимо попасть в клинику "Здоровье", которая находится в Таганроге. Именно в этой больнице ребенку обещали помочь.

"Я обращалась в фонды, и практически везде мне отказали, либо все забито заявками о помощи, либо мы не такие тяжелые  - можем и подождать. Но ведь это не так. Мы тоже не можем ждать. Время идет. Мне страшно за ребенка, за ее будущее," – говорит женщина.

Если вы хотите помочь Дарине, то можете связаться с мамой Ариной Ливенцевой по номеру 89375635152. Сумма сбора на операцию составляет 120 тысяч рублей, срок сбора до 27 июня.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ДЦПВолгоградболезньлечениеребенок
0
0