Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 24.09.2014 16:58

В Волгограде демонтированы 44 аварийных подъездных козырька

 В Волгограде демонтированы 44 аварийных подъездных козырька

Подведены итоги обследования состояния козырьков в Волгограде.

Сотрудниками районных служб Волгоградской области было обследовано 9123 дома. Среди них было выявлено 708 домов, где подъездные козырьки требуют ремонта. Всего по итогам проверок в Волгограде было выявлено 44 козырька, находящихся в аварийном состоянии и 333 признаны ограниченно работоспособными.

В основном нарушения были выявлены на юге Волгограда – в Кировском и Красноармейском районах. Все аварийные козырьки были уже демонтированы и на их месте в настоящее время устанавливаются облегченные конструкции. Работы планируется завершить к 15 октября 2014 года.

Управляющим компаниям, к которым относятся 333 подъездных козырька, находящимися в ограниченно работоспособном состоянии, были выданы соответствующие предписания. Ремонтные работы здесь будут произведены до 1 июня 2015 года, -сообщают в пресс-службе Администрации Волгоградской области.

Особое внимание к состоянию подъездных козырьков привлекла трагедия, произошедшая 25 августа на улице Зины Маресьевой, из-за которой пострадали 3 школьницы. Во время игры под подъездом, девочки раскачивались на трубе, после чего, не выдержав напряжения, бетонная конструкция обрушилась на них. Детей с многочисленными травмами доставили в больницу. До этого случая за состоянием бетонных конструкций не было надлежащего контроля.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0