Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 20.04.2016 11:09

В Волгограде экс-следователь Астраханского СО на транспорте идет под суд за взятку

Он полностью признает свою вину.

Следователь Астраханского следственного отдела на транспорте Южного СУ СКР был задержан 17 марта. На допросах он сразу же признал свою вину. Расследование уголовного дела по ч.1 ст. 290 УК РФ «получение взятки» завершено. В ближайшее время подозреваемый предстанет перед судом.

5 ноября 2015 года следователь получил от подозреваемого взятку в размере 20 тысяч рублей за отказ в возбуждение уголовного дела по факту оскорбления представителя власти.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные оперативными сотрудниками регионального управления ФСБ.@bloknot_volgograd

  - Руководство Следственного комитета России всегда оперативно и жестко реагирует на каждый факт нарушения служебной этики, закона, в том числе и проявления коррупции в своих рядах, невзирая на чины, должности и былые заслуги. Это принципиальная позиция руководства Следственного комитета, которая дает нам не только данное законом, но и моральное право также жестко реагировать на любой факт коррупции среди государственных чиновников и сотрудников других правоохранительных органов, - добавила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСОследовательвзятка
0
0