Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 10.10.2014 22:28

В Волгограде готовятся к 30-летнему юбилею трамвая

В Волгограде готовятся к 30-летнему юбилею трамвая

Меньше чем через месяц, 5 ноября, исполнится 30 лет со дня первого рейса волгоградского скоростного трамвая.

В Волгограде 10 октября, в честь знаменательной даты, МУП «Метроэлектротранс» выпустил на линию празднично оформленный трамвай. Волгоградская подземка – единственная в России, где под землей ездят трамваи. Несколько лет назад ролик в социальных сетях, где трамвай въезжает на подземную станцию привлек огромное влияние со стороны россиян. Большинство из них даже не представляло, что такое возможно.

Волгоградский скоростной трамвай находится на 4 месте из 12 в списке «Forbes», как самый интересный маршрут мира. Протяженность линии волгоградского скоростного трамвая составляет 17,3 километра. Подземный участок занимает 7, 3 километра. В настоящее время в Волгограде функционирует 22 станции, пять из них подземные и одна на эстакаде, - сообщает пресс-служба Администрации Волгоградской области.

Достопримечательность Волгограда – подземные станции скоростных трамваев, снабжены QR-кодами. Таблички с зашифрованной информацией размещены на станциях «Комсомольская» и «Площадь Ленина». Считав код с помощью мобильного устройства, любой желающий будет перенаправлен на страницу в интернете, где будет рассказана история трамвая.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0