Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 14.11.2017 06:00

В Волгограде из-за рейдов на маршрутки и автобусы пассажирам грозят опоздания

Как сообщили «Блокноту Волгограда» в региональном ГИБДД, до 16 ноября в городе-миллионнике проходит профилактическое мероприятие «Безопасный автобус». Инспекторы выборочно останавливают автобусы и – в большинстве своем – маршрутки, чтобы как следует их проверить.

«Особое внимание уделяется нарушению правил перевозок пассажиров сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства, нарушению правил остановки и стоянки, - перечислили в ГИБДД. – Кроме того, у всех водителей инспектора будут проверять в правах наличие категории «Д».

В ведомстве заверяют, что проверка одного транспортного средства займет не больше 5-7 минут. Однако и это время может быть критичным для опаздывающего на учебу, работу или важную встречу пассажира. Так что горожанам стоит заранее выйти из дома, чтобы везде успеть.

Добавим, с начала года в Волгограде были зафиксированы 48 аварий с участием автобусов и маршруток. Три человека погибли, 73 пострадали. Только в одном случае причиной ДТП стала неисправность техники, в остальных – лихачество водителя, нарушение им правил маневрирования, неправильный выбор дистанции.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградгибддрейдбезопасный автобусдтпмаршрутки
0
0