Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 31.08.2014 12:30

В Волгограде из-за загрязнения воздуха создана группа быстрого реагирования

В Волгограде из-за загрязнения воздуха создана группа быстрого реагирования

На совещании минприроды Волгоградского региона было принято решение о создании оперативной группы реагирования на факты загрязнение атмосферного воздуха.

В оперативную группу вошли представители мнприроды, Роспотребнадзора, Росприроднадзора, природным ресурсам администрации Волгограда и департамента по охране окружающей среды.

За последние две недели участили жалобы от жителей Красноармейского района города Волгограда и Светлоярском районе Волгоградской области.  На территории этих двух районов расположено большое количество промышленных предприятий. По неподтвержденным данным сейчас  в воздухе города содержание Фенола составляет 1.4 м/г, Сероводорода 1.2 м/г – эта концентрация не является смертельной для жителей, однако она может вызывать головокружение и отеки.

По данным пресс-службы Администрации Волгоградской области, создание оперативной группы позволит контролирующим органам комплексно реагировать на загрязнение воздуха  в любое время суток, а также в выходные дни. В данный момент продолжается работа по установлению точного источника загрязнения воздуха на юге Волгограда с 27 по 28 августа.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

загрязнениеволгоградволгоградская областьсветлоярский район
0
0