Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 17.07.2015 18:35

В Волгограде из-за жалоб пациентов уволен главврач геронтологического центра

В Волгограде из-за жалоб пациентов уволен главврач геронтологического центра

По результатам губернаторской инспекции в геронтологический центр был уволен главный врач учреждения Виктор Пустовалов.

Пациенты учреждения регулярно жаловались на плохое питание. В ходе губернаторской инспекции в учреждение они рассказали, что блюда готовятся из некачественных продуктов. Кроме того, пациенты содержались в тесноте. Хотя в административном корпусе, построенном на средства, выделенные из пенсионного фонда, большинство кабинетов подразделений пустуют, сообщили в пресс-службе правительства. Кроме того, как выяснилось в ходе инспекции, пациенты практически не обследовались на современном медоборудовании, простаивавшем в запертых кабинетах.

Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу перед профильным заместителем Евгением Харичкиным как можно скорее подготовить документацию для перепланировки административного корпуса. Кроме того, в ближайшие дни в  учреждении будет проведена тщательная проверка финансово-хозяйственной деятельности.

Отметим, что Волгоградский областной геронтологический центр рассчитан на 120 мест. В нем предоставляются социальные услуги, а также оказывается реабилитационная помощь пожилым людям и инвалидам. Это единственное учреждение подобного вида в системе домов-интернатов для престарелых в регионе.

В ходе инспекции глава региона также посетил и Волжский психоневрологический интернат. В отличие от геронтологического центра здесь пациенты выражают только благодарность персоналу. Обслуживание ведется на высоком профессиональном уровне, люди получают всю необходимую социальную и медицинскую помощь. В интернате проводится социально-педагогическая реабилитация граждан пожилого возраста и инвалидов, старше 18 лет, страдающих психическими расстройствами. Рассчитано учреждение на 355 мест, количество персонала – 209 человек.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограднарушенияпроверка
0
0