Волгоград Суббота, 20 апреля
Спорт, 07.07.2015 10:50

В Волгограде к строительству стадиона к ЧМ-2018 привлекли 60 студентов

В Волгограде к строительству стадиона к ЧМ-2018 привлекли 60 студентов

Стройотряд «Монолит» примет участие в строительстве стадиона «Арена Победа» в Волгограде. Участники стройотряда – 60 студентов ВолгГАСУ.

Студенты Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета примут участие в строительстве стадиона к чемпионату мира по футболу в 2018 году, сообщает пресс-служба правительства региона. Стройотряд «Монолит», состоящий из 60 студентов, в течение двух месяцев будет принимать участие в работах.

Студенты ознакомятся с бетонным производством, деятельностью производственно-технического отдела, а также примут участие в земляных и арматурных работах. В будущем планируется на базе стройки создать круглогодичную производственную кафедру. Как считает заместитель генерального директора по строительству Вячеслав Величко, именно это позволит передать студенткам накопленные знания и приобрести опыт.

На стройплощадке уже задействовано около 300 рабочих, а смонтированный бетонный завод дал первые 240 кубометров продукции. До конца июля к работам планируется привлечь еще 400 человек. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградЧМ-2018
0
0